Сергеев

Как общаетесь с "не пробужденными" родственниками

7 сообщений в этой теме

Как выстраиваете взаимодействие с родственниками, которые имеют небольшую пока степень осознанности либо скептики и яростные противники эзотерических тем? По собственному опыту, спорить бесполезно, только поранишься о встречный негатив. Как вариант, можно огородиться и общаться по минимуму и только по делу. Кто как справляется с этим вопросом? Какой способ поведения используете?

-1

Поделиться сообщением

Я нашла верный способ: Просто не общаться на эту тему с теми людьми кто не "в теме".

3

Поделиться сообщением

Мой личный опыт дал мне возможность осознать что давление которое оказывали на меня родственники не учитывая мою индивидуальность  , а потакая своим желаниям , в течении длительного времени  , дало возможность вырастить внутренний стержень сопротивления желаниям близких .Это оказало неоценимую помощь мне в дальнейшей жизни и за это моё спасибо родственникам . Любой спор это неэффективная прокачка энергии , точнее потеря её , в этом могли удостовериться все кто оказался обессиленым после этого .Просто уход от ситуации не решает проблемы , не дает прожить опыт осознания причин этого , и психологическая проблема может потом всплыть в более активном варианте , ну и конечно в такой проблеме находится немалое колличество энергии  которой можно пользоваться после решения оной .

0

Поделиться сообщением

В 13.12.2016 в 16:49, apoctol2 сказал:

Я нашла верный способ: Просто не общаться на эту тему с теми людьми кто не "в теме".

так же поступаю, поскольку опыт показал, что нет смысла что-то разъяснять. Кто желает, кому суждено, сам придёт к пониманию этого.

2

Поделиться сообщением

Мой личный опыт покал мне что не стоит кому-то чего то доказывать, а быть чуточку хитрее( в хорошем смысле), не лезть на амбразуру с пеной у рта доказывать что либо, что же если человек ярый скептик и ему от этого не плохо почему бы и нет, бывали ситуации когда возникали вопросы по поводу что делать дальше в той или иной ситуации, как бы это объяснить, я уходила в другую комнату вроде что то поискать, ну чтоб не привлекать внимания, погружалась в себя  получала ответы по ситуации, снова заводила беседу по этой теме мол - а ты что думаешь по этому вопросу и мягко типа через совет предлагала полученную информацию, мол попробуй сделать так и так а вдруг получится, ну и естественно выставляю все так как будто человек сам до этого дошел и до думался, итог и родной человек пальцем у виска не крутит и тебе развиваться не мешает скептизмом своим, книги я читаю свободно даже на работе во время обеда , просто надев на них газетную обложку, на вопрос что за книга либо шучу - "так про нифритовые столбы" либо - а так писология всякая.Но это лишь мой опыт, люди все интересные и с каждым прекрасен свой подход, и это тоже своеобразная практика взаимодействия, удачи.!!!

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что можно общаться на определенные эзотерические темы с теми, кто, так сказать, "не плавает" в этом океане. Но общаясь пытаться преподносить информацию со спокойным настроем и не затрагивая темы, которые могут показаться другим уж слишком "ломающими весь привычный мир". ;)

0

Поделиться сообщением

всем привет! очень хороший вопрос! с родственниками общаться очень сложно. у  меня они делятся на 2 группы

1. крутят пальцем у виска- эзотерика табу. всегда подхожу с подветренной стороны

2. это полная чаша. всё знают. для новых знаний просто места уже нет. эзотерика тоже табу.тактика та же-всегда подхожу с подветренной стороны

но, на самом деле, это не важно. мне понравилось одно весьма мудрое высказывание- Ваше дело информацию всем озвучить, а кем и как она будет воспринята- это уже совершенно другая история.

как-то так! удачи всем кто несёт свет в это тёмное царство спящих людей!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас