Странник

Мысли ,просто мысли.

139 сообщений в этой теме

Ключевоё  выражение я "хочу"... Эго оно и в африке эго

0

Поделиться сообщением

Самый первый жесткий блок человек получает будучи еще ребенком - это запрет на хождение в туалет , следующий жесткий блок вбивают родители говоря ребенку что он должен делать исходя из половой пренадлежности и  другое ему делать просто нельзя ведь он же мальчик или же девочка...И так ковыляя и спотыкаясь ребенок получает все больше и больше блоков , зажимов и фобий :на муладхаре когда его кормят не тем что хочет его тело , когда формируется свадхистана  и на ней формируется блок от того что родители запрещают ребенку показывать свои эмоции в полном объеме , на манипуре когда говоришь не то что думаешь  , на анахате обманывая ну и тд и тп и если просто жить не ставя блоки на своих энергетических центрах то вся система начинает выравниваться сама .Конечно различные техники позволяют ускорить этот процесс но здесь есть возможность впасть от них в зависимость , ведь не случайно если ты прекращаешь практики то результаты стремятся к 0 .А просто жить по внутренней совести бывает достаточно для сильнейших изменений во внутреннем мире и внешнем окружении ну и конечно не забывая про мат часть  см выше .

0

Поделиться сообщением

Murza, все это понятно, но что же делать дальше?

И ведь именно эго и подстегивает нас снова возвратиться к себе, к изначальному, к чистому, хотя оно же и мешает это сделать...

Советы? Изначальная совесть? Что Вы называете этим словом. Мы говорим на разных языках. Одно и то же слово люди воспринимают по разному. А для меня само слово "совесть" начинает менять свой первоначальный смысл.

Реальный мой совет всем:

1) "Осознавайте свои желания."

2) "Не желайте, а просто делайте."

Хотелось бы услышать Ваши конкретные советы.

(Однажды Serg44 дал мне очень хороший совет, которым я воспользовалась. Может и Вы нам что-нибудь посоветуете, кроме как общих фраз?)

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2016 в 10:58, Унесенная ветром сказал:

Murza, все это понятно, но что же делать 

Надо жить , радоваться жизни  и развиваться

Советы? Изначальная совесть? Что Вы называете этим словом. Мы говорим на разных языках. Одно и то же слово люди воспринимают по разному. А для меня само слово "совесть" начинает менять свой первоначальный смысл.

Слово ,,совесть ,, может произноситься на разных языках , а означает одно и тоже - это некий внутренний отзыв на предложения ума и на совершения поступков по указанию оного

Хотелось бы услышать Ваши конкретные советы

Какие конкретно советы вы хотите услышать .Их достаточно .Спрашивайте .Если это конкретная ситуация то ее надо разбирать полностью , если это универсальные советы то их и так много кто дает , на зто есть субъективная точка зрения я только предлагаю перед тем как оценивать попробовать их прожить в предлогаемом варианте и только тогда давать оценку .То что я лично не прожил я советовать не могу

0

Поделиться сообщением

Не знала - куда написать, но выразить своё состояние нужно. Потому, что Я полностью "успокоилась" и моя "эйфория" от обучения и соприкосновения с Арканумом прошла и теперь у меня наступило полность ровное и спокойное состояние... Понимаю, что так назревает Новый этап в моей Жизни и, видимо, уже делиться им буду не тут.

Быть может Я уже и не напишу здесь на форуме больше ни в какую тему. 

Сердечно Признательна Всем, с кем соприкоснулась на Своём Пути Тут и в других форумах и группах. Но понимаю- время Проститься.

Вот как бывает ... Не хочу показаться холодной и безчувственной, лишь скажу, что  мне вообще уже всё равно на многих Людей и на многие вещи... и на приз и на победителя в марафонах в том числе.

Всё снова отпустила... 
Как-то так.
Ровно и спокойно...

Новый этап.

Ничто не возмущает "гладь моего озера" И пусть побудет пока Так.

Всем Мир .

...
..
.

0

Поделиться сообщением

Нельзя отрываться от среды, нужно стараться сохранять осознанность, но при этом мутировать с обществом и другими силами территории. если не ради себя то ради продолжения своего Рода. И это не сложно. Сложно уйдя в затяжную медитацию в лесу не крякнуть потом в общественном месте. это - совершенно незачем )) научился править себя - помоги ближнему ;)

1

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 01:13, npocm сказал:

научился править себя - помоги ближнему ;)

А как это - помочь ближнему? И чем? И зачем?

Часто люди хотят не принять помощь, а снять с себя ответственность за свои действия (в широком смысле).

1

Поделиться сообщением

Если копнуть глубже то связь с родом это некий замкнутый круг.Выйти из которого неосознавая это невозможно.Душа она роду не принадлежит.Грань между духовным миром и материальным это тело.Род предъявляя требования владеть телом через связь в первую очередь с матерью и отцом тем самым предъявляет права и на душу.Гурджиев заявлял всегда что те кто не разобрался в своих отношениях с родителями - родом могут к нему не приходить он им тогда ничем помочь не сможет.

1

Поделиться сообщением

Душа воплощаясь в том или ином роду проживает необходимый  опыт для решения кармической задачи .Задача души через грань между физическим миром и духовным пройти социализацию и то же время развиваться духовно .

1

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 11:30, 18+ сказал:

А как это - помочь ближнему? И чем? И зачем?

Часто люди хотят не принять помощь, а снять с себя ответственность за свои действия (в широком смысле).

Как - такой вопрос не встаёт когда можешь )) и встаёт когда не можешь/не хочешь

Снять ответственность - никак не связана с помощью

0

Поделиться сообщением

Главное устранить причину , а не следствие .Часто просящий не желает ничего знать о причинах происходящего .

1

Поделиться сообщением

Духовных учителей можно разделить на три основные категории: белые, черные и серые. Первые подключают своих учеников к высоким атманическим слоям, формируя и активизируя высокие идеалы; вторые, наоборот, ориентируют учеников вниз, к низким атманическим слоям и на сатанинские идеалы; третьи же отключают учеников от каких бы то ни было атманических энергий, замыкая их каналы на кукольный идеал, и через него поглощая наличествующую у своих учеников атманическую энергетику.....А. Подводный

0

Поделиться сообщением

Так как мы относимся к людям это их заслуги, а как они относятся к нам это наши заслуги!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас